Проблема с границами участка после покупки в кредит - ответственность банка и рекомендации для защиты интересов покупателя.

• г. Кемерово

Взял в ипотеку домик с землей. Через ДОМ клик прошла проверка всех сопутствующих документов но в последствии возникла проблема, а именно выяснилось, что нет фактических границ участка. Как быть? Должен ли сбербанк нести расходы по уточнению и признанию границ участка?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Вам следует уточнить какую услугу вам оказали (это указано в договоре). Сам факт того, что у земельного участка нет границ, не препятствовал в совершении сделки. Но вам в любом случае должны были указать, что границы не установлены и вам придется проводить и оплачивать кадастровые работы. В любом случае вы вправе подать претензию о некачественно оказанной услуге.

Не должен.