Как получить выплаты за 15% пенсии после выхода на пенсию в 2020 году?

• г. Кемерово

Муж вышел на пенсию в 2020 году, выпдлату 15% не получил т.к. предприятие не является шахтой, а только шахтопроходческим управлением.

Может ли он получить теперь эти деньги и где?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно статье 20 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", единовременная денежная выплата в размере 15 процентов от среднего заработка выплачивается лицам, достигшим пенсионного возраста и имеющим страховой стаж не менее 20 лет на день наступления пенсии, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 22 данного Федерального закона.