Как узнать размер его зарплаты, если я не знаю, где он живет и где теперь работает?

• г. Санкт-Петербург

С мужем в разводе 1 год. До настоящего момента он платил деньги на 2-х дочерей (10 и 13 лет) в размере 10 тыс руб в месяц. На алименты я не подавала, так как была устная договоренность. Сейчас он отказывается платить вообще, мотивируя, что у него нет денег вообще. Со старой работы он уволился, а на новой пока не платят. Он по профессии установщик дополнительного оборудования на иномарки. Работал в хорошей фирме, получал 50-70 тыс в месяц, но я думаю, что не вся его зарплата шла по-белому. Сейчас твердит только одно-подавай на алименты, у меня нет денег. Но сам купил побитую машину (иномарку) в январе 2012 г.,сейчас ремонтирует ее.Говорит, что друзья это делают бесплатно. Как узнать размер его зарплаты, если я не знаю, где он живет и где теперь работает?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

А зачем Вам размер его заработной платы ?

Вам надо подавать исковое заявление в суд о взыскании с него алиментов, а судья сам уже от него истребует справку о заработной плате. Если же он не работает официально, то судья вынесет Решение о взыскании с него алиментов на двоих детей на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ в твердой сумме, например, в размере 2 МРОТ. Это уже будет решать судья.

Удачи Вам.