Можно ли получить лицензию на приобретение второго ружья после условного осуждения по статье УК 222?

• г. Магадан

Если я был осуждён условно по статье УК 222 и давно судимость погашена могу ли я преобрести лицензию на бреобретения второго ружья?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ ОБ ОРУЖИИ

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.2) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия и патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств;

(п. 3.2 введен Федеральным законом от 28.06.2021 N 231-ФЗ; в ред. Федерального закона от 29.12.2022 N 638-ФЗ)

Так что ЛРР обязаны у Вас изъять и первое ружье и аннулировать лицензию.