Могу ли я устроиться водителем в МЧС наёмником, со статьёй 338? Судимость давно погашена, осужден военным судом в 2007 году.

• г. Кызыл

Могу ли я устроиться водителем в МЧС наёмником, со статьёй 338? Судимость давно погашена, осужден военным судом в 2007 году.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если эта должность с погонами, вам откажут, так как на службу в МЧС не берут даже с погашенной судимостью (см.Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы..")

Без погон, просто вольно наёмником.

Если по трудовому договору - тогда можете, ограничений, связанных с наличием судимости - у такой профессии нет.