Как требовать от управляющей организации приостановления начисления за не завершенные работы?

• г. Барнаул

Могу ли я требовать от управляющей организации приостановления начисления за предоставленные услуги?

Мы жители одного из подъездов многоквартирного дома решили заменить старые деревянные окна в подъезде на новые пластиковые. Провели голосование билютенями, договорились с управляющей организацией, что они нанимают подрядчика по замене окон и 50% оплачивают подрядчику. Подрядчик меняет окна и управляющая организация в течении 6 месяцев начисляет нам оплату за замену окон и собирает с жителей подъезда 100% оплаты. 50% себе, ворачивает оплаченные деньги, и 50% доплачивает подрядчику.

Окна вставили, но не доделали откосы. Хотя начальник управляющей организации обещал начать отделывать откосы 2 января. Но к отделке откосов так ни кто и не приступал на сегодняшний день.

Запросил у управляющей организации договор подряда и акт выполненных работ. Не дали!

Могу ли я отказаться от оплаты за установку окон, пока не закончат отделку откосов и не доделаю всю работу? Пока не предоставят акт выполненных работ и договор подряда!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо смотреть договор: работы осуществляются по предоплате или после сдачи работ. Если по предоплате, то вы обязаны оплатить услугу, а если есть претензии то решать вопрос уже при сдаче работ

Как добиться, что бы предоставили договор подряда?

Так обратитесь в УК письменно

Ну смотрите сами, вы должны соблюсти решение об оплате, указанное в решении ОСС.