Возможности по выплате кредита отсутствуют - можно ли обратиться в суд для приостановления начисления процентов или требования об отсрочке платежей?

• г. Челябинск

Имеется большая задолженность по кредиту, выплачивать возможности нет. Вправе ли я обратиться в суд с тем, чтоб приостановить начисление %, или с требованием о предоставлении отсрочки платежей? Или какое требование можно заявить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в банк с просьбой предоставить отсрочку. В суд вы можете обратиться в случае, если начислены вам комиссии (в выписке по лицевому счету можно посмотреть)-с требованием возврата уплаченных средств, либо если они в одностороннем порядке повысили проценты.

Центр защиты прав потребителей Согласие, ул.Цвиллинга 59а, офис Адвокат, 89085815068