Как разрешить конфликт в подьезде между соседями разного возраста из-за шума в квартире - советы и действия

• г. Кемерово

У нас в подьезде конфликтная ситуация между соседями пожилого и молодого возраста по поводу шума в квартире собственника-молодого. Эта молодая женщина проживает на 1 этаже и над ней пожилая женщина, которую не устраивает шум. Эта пожилая женщина конфликтная и со всеми соседями в контрах и на нее уже не обращают внимания на ее жалобы. С ее слов хлопанья дверей и стуки создаются специально, чтобы ей навредить. Общего языка они не находят. Поэтому она давит на других собственников, живущих выше этажами и обвиняет их, якобы вы не ничего не слышите, не хотите помочь и.т.д. В частности заколебала и меня, как старшего дома. Это длится уже почти года два. Подключали участкового, тот как бы предупредил, не много стихло. Я собирала соседей в конце года и говорили на эту тему и просили вести себя потише и лично заходила и все безрезультатно. Я этой пожилой женщине предлагала сделать запись этих шумов, но у нее кнопочный телефон, чтобы иметь доказательства. Я ей предлагала вызвать полицию, но она опять против этого, якобы они не реагируют. Ходит всем жалуется, что мы не можем обьединиться и ей помочь. Знать бы как это сделать. Что можно еще предпринять, чтобы изжить эту ситуацию и чтобы она нас больше не доставала и не обижалась. Сегодня приходила и опять просила меня еще раз сходить к этой соседке и поговорить с ней, а я недели две назад у нее была и это не дало результата. Помогите пожалуйста советами, что можно еще предпринять на юридическом уровне для отрезвления этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Право обращения в полицию имеет любой гражданин.

А потому пусть вызывает полицию.

Если любой шум человек воспринимает лично на свой счет, то это уже наверное что-то "медицинское", а в таких случаях ссылаться на законы в общении с обидевшимся на весь свет человеком бесполезно. Поэтому или просто игнорируйте ее обращения (тем более, что Ваша должность не предполагает рассмотрение подобных жалоб), или попробуйте найти ей какое-то занятие (не исключаю, что это она от скуки себя так развлекает).