Участковый предупредил отца о возможном уголовном деле за неявку в военкомат

• г. Барнаул

Мне 25 лет. сегодня приходил участковый домой, сообщил моему отцу (я был не дома) что я не являюсь в военком и что мне грозит уголовное дело за неявку. До этого я ходил и у меня якобы язва и сколиоз, но до конца бумаги не доделал т.к. на походы по врачам нужно тратить очень много времени.

До этого я ходил на медкомиссии я являлся по повесткам.

Но в этот раз я ничего не подписывал и лично мне ничего не вручали, только один раз позвонили на телефон и собщили что нужно явится, но я сказал что в другом городе.

Правда ли что могут завести на меня уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Вот именно, что ходили, значит была причина, чтобы ходить - повестка. Не довели до конца прохождение мед.комиссии - Ваша личная проблема. да, могут завести, если не представите уважительные причины не явки.