Имеет ли право на получение статуса ветерана труда и дополнительных прибавок к пенсии лицо с непрерывным стажем работы, исключая время обучения, с 1973 года до 2013 года?

• г. Краснодар

Входит ли в общий стаж работы учеба в финансовом техникуме с 1970 по 1973 г., по окончанию которого и по направлению, в установленные сроки был трудоустроен в финансовый орган муниципального образования, призван и прошел военную службу в рядах ВМФ (3 года) с 1973 по 1976 гг., не нарушая сроки перерыва по законодательству СССР (3 месяца), вышел на работу и непрерывно проработал в финорганах Ставропольского, а затем Краснодарского края, как муниципальный служащий до перехода на работу в налоговую службу в 1990 г., переводом на федеральную службу! В 2013 г., по собственной инициативе уволился с работы из налогового органа, не достигнув пенсионного возраста и больше нигде не трудоустраиваться! Достигнув пенсионного возраста, мне была назначена пенсия по старости. Вопрос, при наличии непрерывного стажа работы, если не учитывается время учебы в техникуме, с 1973 г. по 2013 г. (40 лет), из которых 23 года в федеральной службе, имею ли право на получение статуса ветеран труда и соответствующих дополнительных прибавок к пенсии!?

Ответы на вопрос (1):

Здесь смотрите Подробнее ➤