Может ли педагог взять отпуск на 28 дней?

• г. Махачкала

Может ли педагог взять отпуск на 28 дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Может, по согласованию с работодателем.

Нудно соблюдать и график отпусков

С уважением

Дженнет, педагогические работники имеют право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск – 42 или 56 календарных дней (ст. 334 Трудового кодекса РФ). Его продолжительность зависит от занимаемой должности и типа образовательного учреждения. А в некоторых случаях – от особенностей здоровья учеников, с которыми работает педагог. Например, речь может идти о детях с ограниченными возможностями здоровья или нуждающихся в длительном лечении.

Специальных правил разделения на части удлиненного оплачиваемого отпуска законодательство не предусматривает. Согласно общим требованиям ст. 125 ТК РФ отпуск может быть разделен по соглашению между работником и работодателем. Разделение отпуска на части по ТК РФ должно быть произведено таким образом, чтобы продолжительность хотя бы одной из частей составила не менее 14 календарных дней.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.