Развод и продажа доли в общем собственности - возможно ли оспорить?

• г. Барнаул

В 2012 г в браке был приобретен дом у матери мужа с использованием материнского капитала. Фактически в доме продолжила жить мать, а семья жила в другом доме. Доли детям выделены (дом поделили на 4 доли: жена, муж, 2 детей). Сейчас муж с женой развелись. Жена хочет продать долю свою и детей или получить от мужа компенсацию за эти доли. Можно ли оспорить законность продажи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится оспорить, поскольку как минимум срок давности вышел.