Возможно ли отсудить 1/4 долю в доме у бывшего мужа в счет задолженности по алиментам, при условии, что дом был приобретен с использованием материнского капитала, а муж не выплачивает алименты и не имеет оф

• г. Осинники

Можно ли отсудить 1/4 долю у бывшего мужа в счет задолжности по алиментам, дом был куплен под материнский капиталл, алименты он не платил, нигде не работает?

Ответы на вопрос (1):

нет нельзя - во первых это его право собственности и вы его не лишите ее, во вторых , такие сделки незаконны - так как нарушаются интересы ребенка - алименты должны выплчиваться ЕЖЕМЕСЯЧНО