Должны ли учителя биологии обучать учащихся с умственной отсталостью без образования по дефектологии?

• г. Орёл

Имеет ли право учитель биологии преподавать биологию обучающимся с умственной отсталостью если у него нет образования по дефектологии

Ответы на вопрос (1):

Ст. 79 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» установлено, что содержание образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяется адаптированной образовательной программой.

Если учитель /преподаватель прошёл переподгототовку по данной программе, и у него есть на то удостоверяющий документ об образовании, то в таком случае он имеет право преподавать часы в школе детям с ОВЗ.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!