Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый умер во время родов в январе 2007 г. на сроке 35,5 недель. Спасибо.

• г. Невинномысск

Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый умер во время родов в январе 2007 г. на сроке 35,5 недель. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если есть свид-во о смерти первого ребенка, то сертификат на получение мат.капитала Вам положен.

Из документов имеется только справка о проведении родов (кесарево сечение) и заключение патологоанатома. Спасибо.

Сергей, -не положен и должно быть не столько свидетельство о смерти ребёнка, сколько свидетельство о его рождении. которого у Вас точно нет.