Что делать, если ювелирный салон, куда сдал лом золота, обанкротился и не возвращает деньги?

• г. Санкт-Петербург

В ювелирный салон Золотое собрание сдала лом золота, мне на их карточку положили немаленькую сумму денег за лом и сказали, что на эти деньги я могу выбрать у них украшения когда захочу. Но перед Новым годом мне на телефон пришло сообщение, что ООО Золотое собрание обанкротилось. Что нам теперь делать, можно ли как-нибудь вернуть свои деньги? Сайт у них сейчас не работает, телефоны не отвечают, в здание не пускают? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление в суд о взыскании задолженности. Далее искать деньги будет работа суд. приставов.

Здравствуйте.

если подано заявление о банкротстве, то Вам необходимо вступать в процедуру в качестве кредитора.