Потеря золотых украшений - возможность получения компенсации за камни вместе с драгоценным металлом

• г. Мурманск

У меня украли золотые украшения с камнями. Я подала заявление в полицию, виновный найден. Украшения он сдал в ломбард. Общий вес золота составил 16 грамм. Следователь говорит, что ущерб будет возмещен только за золото (лом), по 1000 руб. за грамм, т.е. 16000 руб, хотя по факту украдено на большую сумму. Могу ли я претендовать на выплату мне ущерба за камни, которые были в украшениях?

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте гражданский иск, доказывайте причиненный вред. Хорошо, если сохранился чек на изделие.