Как составить правильное обращение в прокуратуру по вопросу получения квартиры для сироты, учащейся в техникуме

• г. Кемерово

Как правильно написать письмо в прокуратуру, ходила лично писала заявление на получение квартиры тк я сирота, учусь последний год в техникуме, обратное обращение пришло с текстом какая я стою в очереди и все

Ответы на вопрос (4):

Нужно не в прокуратуру обращаться а с иском в суд теперь.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят индивидуально жалобу.

Прокуратура вам не поможет. Вам нужно обращаться в суд с заявлением, а прокуратура будет представлять вас и закон в суде. Только этот путь эффективный. Вам суд обяжет администрацию выдать квартиру или денежный сертификат на квартиру.

Здравствуйте, Анастасия. В вашей ситуации следует обратиться с исковым заявлением в суд о предоставлении квартиры. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад помочь.