Приватизация квартиры - как разрешить споры и продолжить процесс.

• г. Самара

Вопрос о приватизации квартиры: бабушка хочет приватизировать квартиру, в ней прописаны: она,сын и внук! Все ли должны учавствовать в получении права собственности? Сын недееспособный, а внука не видела уже 15 лет и хочет его выписать, он уже совершеннолетний, возможно ли это? Скажите какие наши действия, с чего начать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

В приватизации будут участвовать все зарегистрированные. С начало стоит выписать внука и сына.

Подскажите, сына выписывать обязательно? Бабушка хочет выписать только внука, и нужно ли его согласие?

Нет, не обязательно. Но тогда и он должен участвовать в приватизации.

Она тогда может их сначала выписать сама? Согласие их не нужно? Квартира муниципальная

Без их согласия можно выписать только по решению суда.

Понятно, спасибо!