Как разделить имущество при разводе, если у меня есть недееспособный совершеннолетний ребенок?

• г. Нижний Тагил

С мужем разводимся. Все что нажили вместе придется делить. У меня ребенок совершеннолетний недееспособный, могу ли я как-то квартиру оставить себе, а машину и гараж мужу.

Ответы на вопрос (3):

Если вы сумеете в судебном порядке обосновать свои требования, то суд может и разделить вашу позицию.

Здравствуйте, Ирина!

Только по соглашению с мужем, если не можете прийти к такому соглашению то в судебном порядке. Ребенок при разделе не участвует. Раздел будет производиться попалам.

Здравствуйте. Нужно оценивать имущество и иные взаимные обязательства и думать, как получить пользу для Вас из Вашей ситуации. Вопрос, разумеется, придётся решать в судебном порядке. По общему правилу, имущество делится пополам, но недвижимость и авто - имущество, в целом, неделимое, поэтому речь будет идти о том, кто кому что компенсирует.

Обращайтесь, поможем отстоять Вашу позицию.