Как подать декларацию на проценты уплаченные по ипотеке, если они не были учтены?

• г. Ярославль

Подавала недавно Декларацию за 2023 год на имущественный вычет за квартиру и на проценты уплаченные по ипотеке, пришло только за подоходный налог, а за уплаченные проценты нет, нужно ли подавать снова на их, или как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ИФНС за получением информации.

Вторично подавать не нужно.

Звонила сегодня, сказали уже входят в это, хотя не чего не входит только вернули за подоходный. Снова звонить?

Вычета за подоходный налог не бывает. Есть имущественный со стоимости жилья и ипотечных процентов. Нужно смотреть документы. С ваших слов не понятно, что вы там заполнили сами в декларации. Разбираться в таких декларациях потом хуже некуда