Обманные действия риелтора - покупатель и продавец хотят перезаключить сделку и вернуть свои деньги

• г. Ухта

После заключения предварительной сделки заметили что риелтор обманул вместо 40 тр он взял 140 тр. Я покупатель и продовец хотим перезаключить сделку и веhнуть свои 100 тр. можно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если есть документы, на основании которых ясно. что он вас обманул. К примеру, расписки риелтора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно ли точно определить кто должен компенсировать убытки покупателю после признания судом сделки купли-продажи квартиры недействительной? Риелтор, которому оплатили за сделку? Нотариус (сделка проходила при участии детей)? или продавец, который не осознавал своих действий, не мог руководить ими в момент сделки по результатам экспертизы?

Спасибо..

Мы хотели купить квартиру. У хозяев квартиры был риелтор, который уже подготовил все документы для сделки. Но мы хотим прервать сделку и отказаться от этой квартиры. Коммисионка риелтору составляет 50 тыс. если сделка не состоится дложны мы платить риелтору 50 тыс.

Ситуация вот такая: заключили ПДКП в котором был указан срок заключения ОДКП до 31.08.12 года. Сделка не состоялась. Во время действия ПДКП ни одна из сторон не направляла другой стороне предложение о продлении ПДКП и приглашении на сделку. Покупатель вносил АВАНС продавцу в сумме 350000 рублей. После окончания срока действия ПДКП, продавец обращается к покупателю с просьбой вернуть ему авансовый платеж. Продавец отказывается вернуть деньги и 15.09.12 г (после окончания ПДКП) шлет покупателю телеграмму с приглашение к нотариусу для заключения сделки купли-продажи 29.09.12 года. А также, заявляет покупателю что подает в суд заявление с иском о принуждении к сделке по ст.445 ГК РФ. Это правомерно? Мы покупатели. Спасибо всем заранее за ответы!

Я-продавец. Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры. Взяла задаток. Сделка по заключению основного договора должна состояться до 30 сентября, но Покупатель выехал за пределы страны (не предупредив об этом меня) и будет толь 7 октября. Что можно сделать, чтобы в дальнейшем можно было доказать свою готовность к совершению сделки в указанный срок?

Нашу сделку не зарегистрировала регпалата, потому что не были соблюдены права детей, об этом риэлтор прекрасно знала, но для сделки подготовила документы и взяла за это деньги. На данный момент сделка не состоялась. Должна ли риэлтор вернуть деньги!

Заключен предварительный договор о продаже квартиры, получен АВАНС. Срок предварительного договора не окончен, но сделка явно затягивается. Появился реальный покупатель, с которым продавец вышел на сделку, не расторгнув предварительный договор с предыдущим покупателем. Возврат АВАНСА будет сделан. Каковы последствия заключения сделки для продавца с новым покупателем, без расторжения предварительного договора?

Покупаем недвижимое имущество. Сделка должна по предварительному договору состояться до 10 августа, но покупатель попал в больницу, в стационар. Может ли продавец аннулировать сделку и что в этом случае будет с задатком? Есть шанс каким-то образом отодвинуть по времени совершение сделки, если продавец настаивает на заключении и регистрации договора купли-продажи в срок, указанный в предварительном договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продавец. Заключил договор задатка с покупателем, в котором указаны 10 т.р. задатка и срок заключения сделки до 17 июля. После был заключен предварительный договор купли-продажи в котором оговорено что покупатель дает мне 400 т.р. на погашение ипотеки. Срок договора задатка уже истек, в предварительном договоре сроки не прописаны. Сделка затянулась не по моей вине. Заключение сделки назначено на завтра. Появился новый покупатель, который готов заплатить больше. Могу ли я расторгнуть прежние договоры без ущерба для себя?

Покупаем квартиру, составили предварительный договор с соглашением о задатке, дали задаток. В день сделки выяснилось, что на сделку придет на собственник, а человек по доверенности от собственника. При подписании предварительного договора условие обязательного присутствия собственника на сделке оговаривалось, в предварительном договоре нет ни слова о том, что квартира будет продаваться по доверенности. Мы не хотим ее покупать. Можно ли вернуть задаток? Если продавец отказывается возвращать его, нужно ли ждать срока окончания предварительного договора, чтоб обратиться в суд? Может ли продавец принудить нас заключить сделку по доверенности? Нужно ли уведомлять продавца о том, что мы готовы к сделке и фиксировать на сделке отсутствие собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение