Вероятность решения суда о месте жительства ребенка в пользу отца и как защитить ребенка от злоупотребления алкоголем?

• г. Казань

Мы с мужем в разводе с 2008 года. Ребенок проживает со мной. В течение 4-х лет он встречался с ребенком в моем присутствие. Официально алименты не платит так как выдает себя за безработного. Сейчас он собирается подавать в суд на определение места жительства ребенка. Какова вероятность того, что суд примет решение в его пользу? Я хочу, чтобы общение с ребенком продолжалось только в моем присутствие, так как он злоупотребляет алкоголем. Как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Ему суд ребенка не оставит, установит лишь порядок общения с ребенком.

А определялось ли оно при разводе? Слишком мало информации,чтобы сказать ,что то определенное.

скорее всего суд установит порядок общения отца с ребенком

По решению суда при разводе ребенок остался со мной.

Какой суд рассматривал? Если расторжение брака мировым судом осуществлялось, там вопрос о ребенке не решался. Лейсан, пишите поконкретнее.

Нужны основания,для того ,чтобы изменить решения предыдущего суда.