Когда учитель нарушает правила - почему забирание телефона ученика на перемене - не законно

• г. Самара

У ученика 8 класса учитель забрал телефон на перемене в коридоре школы. Ссылается на "закон". Как обосновать его неправоту? Рф что ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Частная собственность охраняется ст 35 Конституции РФ.

Добрый день!

Каждая школа самостоятельно принимает решение о том, могут ли ученики использовать мобильные телефоны во время занятий. Правила могут существенно различаться в зависимости от школы. К примеру, в одной школе учащимся может быть разрешено использование телефона в коридоре, в то время как в другой это может быть строго запрещено. Для того чтобы определить, правильно ли действовал учитель в конкретной ситуации, необходимо ознакомиться с правилами, принятыми в вашей школе.

Здравствуйте, нужно знать правила, и нормы данной школы.

Зависит от правил в школе.

На время занятий могут изъять, после занятий обязаны отдать.