Профессиональная некомпетентность в детском саду - право на компенсацию и судебное разбирательство

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать на сад в суд, за проф. Непригодность и получить компенсацию.

Ситуация следующая, ребенок после праздников сходил в сад, на следующий день решили остаться дома, спустя полутора суток, начала задавать наводящие вопросы, что будет если проглатить маггиь. Выяснилось что в саду она проглатила магнит для досок, воспитатель ни чего нам не сказала, и возможно даже не видела. Одно дело когда мы ходили бы в группу где 25-39 человек, другое дело наша где 11 детей. Да и вообще как такое можно было допустить? И стоит ли вообще заморачиваться с вышестоящими органами?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, для начала поговорите с заведующей.

Странно, что вы ещё не у врача. Идите к врачу, прежде всего, делайте рентген. А там видно будет. Возможно, ребёнок выдумал. Возможно, надо извекать магнит