Просьба о проверке законности решения прокурора вышестоящим органом - обращение к вышестоящему прокурору с жалобой на нижестоящее решение

• г. Симферополь

Пишу жалобу вышестоящему прокурору на решение нижестоящего. Как в просительно части лучше указать о том чтобы проверили законность вынесенного решения прокурором? Не могу сформулировать.

Ответы на вопрос (3):

Просительная часть должна начинаться с просьбы признать правомерность вынесенного нижестоящим прокурором решения. Далее следует попросить обязать сотрудников прокуратуры выполнить определенные действия, связанные с расследованием того вопроса, по которому проводились действия нижестоящего прокурора. В завершение необходимо попросить вышестоящего прокурора привлечь нижестоящего прокурора, виновного в нарушении закона к ответственности.

Все верно: просите проверить законность решения , вынесенного прокурором таким-то или прокуратурой по Вашему заявлению (жалобе) от такого-то числа, месяца и года.

Если принималось какое то решение, то нужно просить его отменить.

Если просто дали вам ответ без принятия решения, то тогда нужно просто указать, что вы не согласны с данным ответом и просите провести дополнительную проверку.