Может ли госслужащий, который уволился с должности, устроиться на следующий день на ту же должность в ту же организацию

• г. Донецк

Может ли госслужащий, который уволился с должности, устроиться на следующий день на ту же должность в ту же организацию

Ответы на вопрос (12):

Может.

Возможно в практике и на основании какой нормативной базы могут с госслужбы уволиться в один день директор, отдел кадров и еще 15 человек с отделов, а потом приняться следующим днем?

К сожалению, в практике -- это нормальное явление.

Судя по всему, у Вас там какая-то реорганизация юридического лица.

Нет, большое количество неиспользованного отпуска

Это Ваша версия!

А на самом деле, скорее всего "реорганизация".

Неверно думаете совершено. Если бы была реорганизация, уволили бы всех, а так только половину

Ну, не знаю.

Документов Вы никаких не показываете.

Нам остаётся лишь ГАДАТЬ.

Не запрещено законом. Может конечно. Может планировал уехать в другой город жить, а обстоятельства изменились. Или перейти на другую работу, а ставку заняли уже там.

Уволились 15 человек с госслужбы одним днем во главе отдела кадров и начальника департамента и принялись следующим днем для получения компенсации за неиспользованные дни отпуска

Уволиться одним днем можно.

Да и устроиться, собственно, тоже.

Вместе с тем, на государственной службе иной раз имеются специальные требования к приему на службу.

Надо понимать что за служба.

Если это вольнонаемный кадровик - никаких проблен.

Если это сотрудник в звании и с допуском - конечно нет.

Я утрирую, но суть думаю ясна.

Возможно всё, но маловероятно!

Не может - при трудоустройстве он должен опять пройти конкурс.