Как подтвердить подлинность аттестата с фамилией через ё, если паспорт выдан с фамилией через е?

• г. Кемерово

У дочери в аттестате фамилия написана через ё. А паспорте выданном в 20 лет через е. Свидетельство о рождении выдано было тоже повторно. В первом тоже было ё потом заменили на е. У меня и у всех родственников фамилия через е. Как подтвердить подлинность аттестата, если в архиве имеется ксерокопия ксерокопия первого паспорта с ё? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

1. Если изменение фамилии (буквы) в свидетельство о рождении вносились на основании решения суда об установлении юридического факта (если таковое имеется), то и в аттестат вносятся изменения согласно этому же решению суда.

2. Но сначала я бы посмотрела какой юридический факт установлен этим решением, а то возможно надо будет подавать на установление конкретного факта (по аттестату).