Переход из ФССП в органы принудительного исполнения - стаж, условия работы и перспективы пенсионирования

• г. Южно-Сахалинск

С 2012 года работал в ФССП по 2020 г. 8 лет. Потом произошла реформа и все были уволены со службы по собственному желанию. В этот же день все были приняты на службу в органы принудительного исполнения. Где теперь год за полтора. Сколько нужно еще отработать чтобы уйти на пенсию? До 2020 г стаж службы исчислялся год за год. Район крайнего севера Сахалин. Звание старший лейтенант должность старший смены на объекте. Возраст 37

Ответы на вопрос (1):

(20-8)/1,5=8 лет

2020 год +8 лет=2028 год

(20-2,5-8)/1,5=6 лет и 4 месяца

2020 + 6 л и 4 м=2026 год и т.д.

при наличии военной службы срок до пенсии может быть еще уменьшен:)

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, ... и их семей"

Раздел II. Пенсия за выслугу лет

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам начальствующего состава органов принудительного исполнения Российской Федерации, засчитывается время обучения в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона (20 и более лет)

- в отношении сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, поступивших на службу с 1 января 2020 г.