Какое специальное звание может быть присвоено знакомому при приеме на службу в органы принудительного исполнения в 2020 году?

• г. Барнаул

У знакомого есть спец. Звание лейтенант присвоенное в 1998 г, в этом же звании в 2000 г ушел со службы МВД. С 2006 г служба в фссп, в оупдс. Какое возможное спец звание (лейтенант, ст.лейтенант, капитан) будет присвоено если примут на службу в органы принудительного исполнения, в 2020 г?

Ответы на вопрос (1):

Алексей,

Федеральный закон № 328 «О службе в органах принудительного исполнения РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», который вступит в силу с 01.01.2020 года, регулирует этот вопрос в ст.44

В настоящее время, практики применения данного закона еще нет, и как сотрудники ФССП будут его трактовать не известно.

По возможности оставьте отзыв.