Как взыскать долги за ЖКХ с квартиранта, съехавшего без оплаты?

• г. Смоленск

Сдавала квартиру в аренду по договору найма, заключенный через риелтора. Квартирант съехал не заплатив за услуги ЖКХ, в договоре они были прописаны. Со сдачи квартиры налоги я не плачу, возможно ли как-то взыскать деньги с квартиранта?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд, но в таком случае вы рискуете засветить для фнс договор аренды и суд сможет взыскать недоимку по налогу.