Как получить вторую страховую пенсию в ХМАО для военного пенсионера МВД?

• г. Ханты-Мансийск

Я военный пенсионер МВД по выслуге лет с 2004 г. Мне в апреле исполняется 60 лет. Ранее подавал заявление в СФР на страховую пенсию мне отказали ссылаясь на то что мне не хватает общего гражданского страхового стажа 25 лет в том числе северного 20 л в хмао по факту у меня 23 г общего в том числе 19.6 л в ХМАО, 2 г работы в молдове не защитали так как нет подтверждения отчислений в пенсионный. Когда и по каким критериям я смогу оформить вторую страховую пенсию, В ХМАО.. в настоящее время я еще работаю..?

Ответы на вопрос (1):

Вторую страховую пенсию вы можете оформить на общих основаниях, при этом необходимо достичь пенсионного возраста (65 лет), иметь 15 лет страхового стажа и 30 ИПК.

Или можете оформить северную пенсию в 60 ле 4 мес (северный стаж 19 лет) при наличии страхового стажа 25 лет и ИПК не менее 30.