Вопрос военного пенсионера - когда начинать получать вторую страховую пенсию?

• г. Мурманск

Я военный пенсионер. Отслужил на крайнем севере 25 лет. Плюс, имею гражданский стаж, так же отработал на крайнем севере на этот год, 11 лет и 3 месяца. Со скольки лет, я имею права на вторую страховую пенсию? Год рождения мой 1961. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юрий!

Я тоже военный пенсионер и получаю вторую пенсию за накопленный страховой стаж.

"Гражданская" пенсия Вам будет начислена по достижении пенсионного возраста или в 63 года.

Добрый день! В 60 лет сможете получить гражданскую пенсию, поскольку Вы работаете в РКС, и если доработаете к 2021 года до 12 лет страхового стажа.