Передача доли по ипотеке - как избежать споров и претензий после выплаты

• г. Краснодар

Хотел узнать. Два человека берут ипотеку, в долях. Может один человек переписать, подарить как то долю. Чтоб после выплаты он не претендовал на её? Соответственно оплату производить всей ипотеки буду я

Ответы на вопрос (4):

Может, но исключительно с согласия банка как залогодержателя. В такой ситуации банк согласие не даст.

Уважаемый Станислав.

Данный вопрос может быть решен положительно только с согласия банка-кредитора, который также является и залогодержателем ипотечной квартиры.

Как понимаю, это переуступка прав? Но тогда нужно оплатить часть доли банку

Со всеми вопросами обратитесь в банк.