Отправленный обратно на сво - возможно ли комиссование военнообязанного с бронхиальной астмой?

• г. Краснодар

Я мобилизованный с 28 октября 2022 года, находясь на сво попал в госпиталь и там мне поставили диагноз бронхиальная астма средней степени Дн 0, а комиссия выставила категорию В ограниченно годен. По вышедшему приказу от Шойгу я поехал в свою дивизию, чтобы меня комиссовали, но мне там сказали, точто это только для контратников и тех кто подписывает контракт. В итоге меня не кто не комисовал и отправили обратно на сво. Могут ли меня комисовать или это невозможно?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Увы, это невозможно, у Вас категория В, заключение Вы не оспаривали

С уважением

Ответ отключен модератором

Да уже с весны пишем не кто ничего не делает

Ограниченно годных не комтссуют. В соответствии с п 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" установлено, что в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими.

А приказ каторый Шойгу подписал от 7 сентября 2023 года он что фейковый или мобилизованные не люди

НЕТ, вас не могут комиссовать.

Это плохо, потому чтотходить в полной экипировке по 10 км тяжело, начинают приступы появлятся, а парни меня подруки тащют до укрытия