Опыт работы за рубежом - влияет ли он на назначение пенсии в России?

• г. Симферополь

Я проработал в Узбекистане с 1978 по 2001 год с 2001 по настоящее время проживаю в России и являюсь её гражданином. Будет ли включён этот период при назначении пенсии в этом году?

Ответы на вопрос (1):

С Узбекистаном отсутствует соглашение о пенсионном обеспечении, поэтому стаж в Узбекистане не учитывается в РФ.