Какие права на досрочное назначение пенсии имеет работник Района Крайнего Севера с 5-летним стажем? Как учитывается северный стаж при назначении пенсии?

• г. Рогачёв

Скажите, пожалуйста, имеет ли правоработник Района Крайнего Севера на досрочное назначение пенсии по старости, если его стаж составляет 5 года 8 месяцев. Каким образом при назначении пенсии будет учитываться северный стаж? Работала штукатуром маляром с 04.06.1986 по 03.02.1992 гг в ПМК-182 Стройтреста №6 г. Комсомольска-на-Амуре. Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

северный стаж должен быть не менее 12,5 лет