Как поступить, если цена на товар не соответствует ценнику в Магните - возврат или требовать вернуть разницу?

• г. Мурманск

Покупал сегодня товар в Магните и в чеке увидел, что цена не соответствует ценнику. Сказал об этом кассиру, но он говорит, что сейчас утро и не успели поменять. Спросили: возврат или оставляете у себя товар?

Мог ли я затребовать вернуть разницу? И что если кассир наотрез отказывается это делать?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете полное право требовать вернуть разницу. Обязаны "пробить" именно ту цену, которая указана на ценнике.

С уважением.

Что если отказываются возвращать? Разве кассир не платит потом из своего кармана?