Что делать, если потеряли все документы после развода и не успели поменять паспорт?

• г. Москва

Мы расписались с женой, а потом она потеряла все документы паспорт не успела поменять. Сама она из самары живем в москве. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Паспорт она может восстановить и в Москве. Но для начало ей необходимо обратиться в полицию и написать заявление об утере.

Здравствуйте, Вашей жене необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением об утере паспорта, после этого надо идти в отделение УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС) по месту пребывания для получения временного удостоверения личности, которое ей выдадут после проверки и подтверждения личности, а также сообщат перечень необходимых документов для восстановления паспорта, поскольку он был выдан в другом городе это может занять 2 месяца. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.