Как вернуть собаку подруге - история госпитализации и нежелательного передерживания

• г. Москва

Подруга на время своей госпитализации отдала свою собаку подруге, которая теперь её не возвращает. Мотивируя это тем, что собака не игрушка и она уже привыкла к новым хозяевам. Как поступить в этой ситуации? Как вернуть собаку прежней хозяйке?

Ответы на вопрос (2):

При наличии доказательств, что она Ваша - через иск в суд.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу

Через суд.