Что делать, если банк подал иск в ФССП на взыскание суммы по кредитной карте, но долг полностью оплачен и ИП закрыто?

• г. Благовещенск

Банк через подачу ИП в органы ФССП на взыскание суммы по основному долгу по кредитной карте. Я оплатил полностью единоразово. ИП закрыто. Ограничения сняты. Могу ли я успокоиться или мне по этому кредиту придет еще что н будь от органов ФССП?

Ответы на вопрос (1):

Роман, если оплатили в течение пяти дней, то ничего не придет, в противном случае придет исполнительный сбор. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.