Возможны проблемы с выездом за границу из-за долга в пенсионном фонде - база ограничений на границе и права органов ФССП

• г. Казань

Собираемся в Турцию, но у меня есть долг в пенсионном, есть исполнительное производство. Пристав сказал, что пока не отправлял запрос на ограничение выезда за границу, могут ли меня не выпустить заграницу? И какой базой пользуются на границе: базой данной фссп или есть своя, где фигурируют непосредственно невыездные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если пристав на устанавливал ограничение - можете выехать. У них своя база

Спросить
Пожаловаться

При выезде за границу узнал что фссп вынесло ограничение на выезд из рф,об исполнительном производстве узнал по средствам сайта фссп, до этого данное исполнительное производство находилось в другом отделе СП,сам пристав не уведомлял об исполнительном производстве, так же не выслал копию поставления об ограничения. Хочу подать иск к приставам, подскажите ссылаться только на Статью 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации п.10,или что еще указать в исковом заявление?

Если есть долг и нет ограничений на выезд за границу, могут ли не выпустить? Или же для ограничения выезда непременно нужна бумага от приставов об ограничении?

Было возбуждено исполнительное производство (поручительство). Постановление об ограничение выезда из РФ заграницу не выносилось. Исполнительное производство прекращено, но долг остался. Есть справка от 31.08.2012, от приставов, что ограничений в выезде заграницу нет.

У меня есть небольшая задолженность по коммунальным платежам. Звонила в ФССП, там мне сказали, что исполнительное производство по моему делу есть, но ограничения на выезд заграницу нет. Я регулярно оплачиваю коммунальные платежи, но не в полном объеме, поэтому и сумма долга набежала. Никаких уведомлений о решении суда о временном запрете выезда заграницу я не получала. Могут ли у меня в данном случае возникнуть проблемы при прохождении границы?

Возможен ли выезд за границу, если имеется исполнительное производство у судебных приставов по кредитному договору? Сумма долга около 100 т. р. оплата по исполнительному листу производится регулярно, без задержек и в установленном размере. Постановления об ограничении выезда за границу нет. Возможно ли выехать в отпуск в Турцию? Судебный пристав сказал, что лучше не рисковать, что бывают какие-то рейды и могут не выпустить минуя даже их. Нужны ли какие-то подтверждающие документы для таможни о неуклонении от исполнительного производства или об отпуске можно забыть? Спасибо.

На меня имеется исполнительное производство (кредит банку) я хожу к приставу и оплачиваю каждый месяц частями, сумма долга 73000 руб. через неделю собираюсь за границу, пристав сказал что на меня запрет на выезд не накладывал. Вопрос: могут ли пограничники увидев этот долг по базе не выпустить меня за границу?

Есть исполнительное производство возбужденное на основании исполнительного листа

Оплатить сейчас нет возможности

Есть ограничения на выезд за границу

Нужно выехать за границу, тк требуется сыну операция в израиле

Является ли это основанием для снятия ограничений на время выезда за границу и что для этого сделать? На какой срок просить снять ограничение нужно? На срок, в течении которого только смогу выехать или на весь срок пребывания за границей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если в базе ФССП висит исп. производство с суммой долга, но приставы уверяют, что ограничение на выезд они сняли. Из-за этого могут не выпустить за границу?

Выезд га границу РФ

Имеется исполнительное производство. Есть неоплаченная сумма долга - 300000 руб. Недавно суд приоставновил исполнительное производство. Пристав тоже вынесла постановление о пристановлении исп. производства. Но в федеральной базе ФССП я как должник вишу. Если поеду за границу - могут не пропустить? Или можно ехать спокойно.

07 июля в госуслугах появилось исполнительное производство, задолженность по кредитам в сумме 103 тысячи, смотрела ход производства, написано: «ограничений нет», но есть запросы в службу миграции и банки, а 15 июля у меня вылет заграницу, подскажите, как быстро ставится запрет на выезд, и могут ли меня не выпустить на границе? И если я погашу задолженность за 4 дня до вылета, есть шанс что беспрепятственно выпустят? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение