Возможны проблемы с выездом за границу из-за долга в пенсионном фонде - база ограничений на границе и права органов ФССП

• г. Казань

Собираемся в Турцию, но у меня есть долг в пенсионном, есть исполнительное производство. Пристав сказал, что пока не отправлял запрос на ограничение выезда за границу, могут ли меня не выпустить заграницу? И какой базой пользуются на границе: базой данной фссп или есть своя, где фигурируют непосредственно невыездные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если пристав на устанавливал ограничение - можете выехать. У них своя база