Неправомерное отключение электроэнергии - что делать и как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Был долг по коммунальным услугам, 06.01.24 произвёл оплату, 18.01.24 мне отключили электроэнергию, никаких уведомлений я не получал, за подключение к электроэнергии просят заплатить 2.500 руб. Что мне делать? Акт об отключении мне не предоставили.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Обращаться нужно в жилищную инспекцию с жалобой или в Прокуратуру. Ваш вопрос решится

Это незаконно, жалуйтесь в ГЖИ, прокуратуру. Электроэнергию можете подключить сами, либо пригласить стороннего электрика и взыскать затем с УК затраты на его работу