Как учредителю оОО выйти из сложной ситуации с банкротством и уголовным делом - юридический анализ и возможные действия

• г. Чебоксары

Я являюсь единственным учредитель ооо, ооов стадии банкротства, назначен конкурсный управляющий в уголовном деле как потерпевший, а я как свидетель. Правомерно ли это, если уголовном деле до банкротства я был потерпевший, бухгалтер похитила деньги ооо. Теперь я вообще как свидетель не могу участвовать в деле. Свидетель перевёл меня в свидетели не уведомил меня.

Ответы на вопрос (4):

Можно обжаловать такое постановление следователя.

С уважением.

Я как учредитель ооо могу является потерпевшим, ели потерпевший конкурсный управляющий

Правомерно, законным представителем ООО теперь же является КУ.

Здравствуйте

Все правильно, но вас также как учредителя могут признать потерпевшим.

Так как при банкротстве меняется руководитель организации, то он становится вместо вас как директора.

Напишите соответствующее ходатайство следователю.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤