Нападение и сломанные рёбра - какой срок возбуждения уголовного дела?

• г. Липецк

Меня избили и сломали рёбра. Утром я вызвал скорую помощь и меня забрали в больницу. Ко мне приходил участковый и принял заявление. Сказал что после выписки я сходил в судмедэкспетизу и принёс ему результат. Скажите когда будет возбуждено уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Да, будет возбуждено, если имеются телесные повреждения.

Уголовное дело будет возбуждено по результатам заключения судебно-медицинской экспертизы. Если в соответствии с заключением судебно-медицинской экспертизы будет установлен лёгкий вред здоровью.

Если судебно-медицинская экспертиза не установит лёгкий вред здоровью а будут усматриваться только побои то будет составлен административный протокол по статье 6.1.1 КоАП РФ

После поступления результатов СМИ. Но заявление вы можете сейчас написать