Налоговая требует оплаты налога за подаренный гараж от отчима - кто должен заплатить?

• г. Владивосток

Отчим находясь в браке с моей матерью, подарил мне гараж (он просто титульный собственник) который был ими нажит в совместном браке. Налоговая утверждает, что я должна заплатить налог т.к. мы с ним не являемся близкими родственниками. Так ли это.

Ответы на вопрос (3):

Так, если он вас не удочерил.

Да, все верно. Он же вас не удочерял! Если бы удочерил, то вы бы стали близкими родственниками. А сейчас придется платить. И судебная перспектива здесь однозначна: суд вы проиграете с налоговой.

Вам в помощь Подробнее ➤