Оплата новогодних праздников по окладу при работе по графику 2/2 - как защитить свои права?

• г. Тюмень

Я работаю по графику 2/2, есть должностной оклад. Работодатель должен оплатить за новогодние праздничные дни по окладу, когда в эти дни я не работала?

Ответы на вопрос (1):

Да, но при условии, что имеется действующий трудовой договор. Заплатят и отпускные, и больничные, приходящиеся на зимние каникулы. Только при неоплачиваемых работодателем отпусках никакие выплаты не положены. Все официальные праздники указаны в статье 112 ТК РФ.