Препятствия на пути получения льготной пенсии - отсутствие документов и неправильное оформление ставки работы учителя в Москве

• г. Москва

Живу и работаю учителем в Москве. Начала сдавать документы на льготную пенсию (собирала льготные справки). Но вышли некоторые преграды. Во-первых, в одной из школ меня по документам вообще нет, во-вторых, в другой школе (опять же по документам школьным) я была оформлена на 0,5 ставки, а работала 1,5 ст., и, в-третьих, одной из школ - сейчас, вообще, нет. Там городской архив. Что же делать? Как доказать, что стаж выработан? Отфутболивают все и не хотят ничего делать! С чего начать мне бороться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. А что в трудовой книжке? Не может быть, чтобы даже след не сохранился! Напишите в управление образования, чтобы опросили педагогов, провели расследование!

2. Напишите в с просьбой проверить все бухгалтерские документы, включая платежные ведомости.

3. Запросите в управлении образования и Центральном архиве данные по этой школе и сопоставьте их.

4. В спорных случаях - в суд с заявлением об установлении факта работы и включении периодов в льготный стаж.