Вопросы замены условного наказания и возможный срок лишения свободы по ст. 118 УК РФ

• г. Коряжма

Мне дали лишение свободы на сроком 3 года и 6 месяцев на основании статьи 73 УК РФ назначеное наказание считать условным с испытательным сроком 4 года я отходил уже 2 года. Уменя уже было одно предупреждение и продление условного срока на 2 месяца, сейчас мне грозит статья 118 УК РФ могут ли мне заменить мое условное наказание и если заменят то сколько мне прийдется сидеть?

Ответы на вопрос (1):

К вашим 3 годам и 6 месяцам накинут пару -тройку месяцев, но отбывать наказание можете реально.

Вместе с тем, всё зависит от конкретной ситуации, однозначно говорить о том, что обязательно будет лишение свободы, ещё оснований нет.