Как рассчитать величину пенсионного капитала, если величина пенсии рассчитана в соответствии с Указом Президента 573 от 1997 г.

• г. Москва

Как рассчитать величину пенсионного капитала, если величина пенсии рассчитана в соответствии с Указом Президента 573 от 1997 г.

Ответы на вопрос (1):

Величина пенсионного капитала рассчитывается по формуле, указанной в ст.30 закона № 173-ФЗ. Указ Президента 573 от 1997 г. к этой формуле не имеет никакого отношения.

Кроме того, пунктом 6 приложения N 2 к Указу Президента Российской Федерации от 24 июня 2002 года N 648 "О приведении некоторых актов Президента Российской Федерации в соответствие с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" был признан утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 1997 года N 573 "О мерах по поддержанию материального положения пенсионеров"